Новости

23.09.11 Москва

23.09.11 Москва


10 сентября

10 сентября10.09.11Поздравляем всех с днем рождения Егора!

Представляем вашему вниманию один из первых вариантов альбома «Поганая молодёжь», собранный и сведенный Егором Летовым осенью 1989 года. Оригинал записи, хранившийся все эти годы в архиве ГрОб Records на магнитной ленте «Тасма» Казанского п/о им. В.В.Куйбышева. Эта запись дает полное представление о звучании имевших тогда хождение магнитальбомов Гражданской Обороны. Ранее в данном виде официально не издавалась.
Скачать с сайта.

Сияние обрушится вниз — журнал «Сеанс» ко дню рождения Егора.

Upd. Совместно с gr-oborona.info и bootlegs.su продолжаем выкладывать новые концертные видео ГО. На этот раз это DVD-бутлег концерта 18.11.2006 в подмосковном Раменском, снятый и смонтированный с трех камер (звук с одной из них):
http://8sl.ru/rama


23.09.11 Презентация книги стихов

02.09.11Все подробности о презентации второго тома книги стихов Егора Летова «Автографы. Черновые и беловые рукописи» в Москве 23го сентября.
Для тех, кто находится не в Москве и хочет получить книгу, ее теперь можно заказать в интернет-магазине издательства «Выргород».


Ростов

Ростов22.08.11 — 10 сентября в день рождения Егор Летова в Ростове-на-Дону состоится показ фильма-концерта «Гражданская Оборона. Апельсин. Электричество». Более подробно о нем в новости от 18.06.11. Информация о Ростовском показе тут:
http://vkontakte.ru/event29398639


Получение книги в Москве

04.08.11 — Друзья, типография отпечатала первые экземпляры второго тома «Автографов». Стало быть, и рассылка его подписчикам не за горами)) В Москве мы предполагаем провести презентацию книги в 20-х числах сентября с выступлениями интересных групп, показом кино, ди-джей-сетами с хорошей музыкой. Ну и, само собой, с получением вашего экземпляра книги, общением с себе подобными, новыми знакомствами. Как и в прошлый раз, вход на презентацию будет по билетам и, поскольку были люди недовольные сим обстоятельством, мы решили обратиться к подписчикам из Москвы и Подмосковья с просьбой сообщить на адрес letov-book@mail.ru о предпочтительном для вас способе получения книги — на презентации или по почте. Не забудьте указать в письме свой регистрационный номер. Так мы определим, сколько экземпляров книги необходимо переслать из Новосибирска в Москву для тех, кто хотел бы получить книгу на презентации.
Просьба сделать выбор до 18 августа.


Информация для подписчиков второго тома книги стихов

14.07.11Дорогие друзья!
С радостью сообщаем Вам о том, что второй том книги стихов Егора Летова «Автографы. Черновые и беловые рукописи» ушел в печать 27 июня и должен выйти, по договору с типографией, через два месяца. Но выход издания возможен и раньше, ориентировочно — 10 августа. Тогда же начнётся и рассылка книги Вам, подписчикам.
На данный момент — в указанные на сайте сроки — книгу оплатили более 700 подписчиков. Именно благодаря их поддержке и состоялся этот проект.
Исходя из тенденций оплаты, будет выпущено 1000 экземпляров книги. Как мы и обещали, издание будет коллекционным, все экземпляры книги для вовремя оплативших ее подписчиков будут иметь персональный номер и экслибрис на второй странице издания.
Когда книга будет издана, на ваш e-mail будет отправлено письмо с указанием вашего адреса и номера почтового идентификатора для отслеживания почтового отправления.
Видео из типографии:
http://www.youtube.com/watch?v=9fFwek1awqY


Сегодня показ

06.07.11 — Сегодня вечером в московском кинотеатре «Пионер» пройдет показ фильма-концерта «Гражданская Оборона. Апельсин. Электричество». Билеты разошлись еще несколько дней назад, но сегодня в кассах кинотеатра (не в интернете) будет еще более 30ти мест на пуфиках. Так что есть все возможности попасть на сеанс тем, кто опоздал с билетами. Кроме того, в фойе кинотеатра с 19.30 (за час до начала) начнут крутить гаражный рок, а цены в баре будут снижены.

По поводу многочисленных вопросов про книгу — она ушла в печать еще в конце июня. Как будет готова — разместим информацию про рассылку.


Апельсин на большом экране в Москве

Апельсин на большом экране в Москве18.06.116 июля в 20.30 в кинотеатре «Пионер» состоится премьерный московский показ фильма-концерта «Гражданская Оборона. Апельсин. Электричество». Это одно из лучших выступлений «Гражданской Обороны», состоявшееся 19 ноября 2006 года в культовом московском клубе «Апельсин», и запечатленное на видео профессиональной съемочной командой с многоканальной записью звука.
Показ в кинотеатрах таких фильмов-концертов – это давно устоявшаяся и любимая зрителями во всем мире практика (достаточно вспомнить, что сам Мартин Скорсезе запечатлел концерт Rolling Stones для документального фильма «The Rolling Stones. Да будет свет»). Но все-таки для нашей страны это достаточно необычно, а в особенности – если речь идет о феномене «Гражданской Обороны», мало вписывающемся в рамки уютного кинозала (хотя в свое время сама группа неоднократно в этих залах выступала). Первый опыт такого показа в Новосибирске год назад оказался удачным и вызвал большой интерес. Кроме того к московскому показу также был специально подготовлен многоканальный звук требуемый для формата звуковых систем кинотеатров.
Большой экран и хорошая акустика позволяют передать то неповторимое ощущение энергетики и плотной стены звука, по которым запомнились живые выступления «Обороны».
Билеты доступны с понедельника 20го июня в кассах кинотеатра и на сайте:
http://www.pioner-cinema.ru/


Новости про книгу

06.05.11 — Работа над вторым томом стихов Егора Летова «Автографы. Черновые и беловые рукописи» подходит к концу. Уже в мае книга уйдет в печать, а в июне-июле этого года начнется рассылка издания всем подписчикам. На сегодняшний день наш проект поддержало более 600 человек. Запланированный тираж книги составит 1000 экземпляров. Издание коллекционное, каждый экземпляр получит индивидуальный номер и будет содержать экслибрис на второй странице.
Напомним, материалы книги охватывают период творчества Егора Летова с 1990 по 1993 год. Это, прежде всего, черновики текстов песен с альбомов «Прыг-скок» и «Сто лет одиночества», а также стихотворения, фотографии, рисунки и коллажи. Многое из перечисленного ранее никогда не публиковалось. По многочисленным просьбам мы продлеваем подписку и оплату до 20 мая. Все те подписчики, которые уже оплатили книгу, но до сих пор не получили подтверждения, просьба сообщить об этом письменно по адресу letov-book@mail.ru
По всем вопросам, касающимся способов оплаты, розыска переводов и так далее звоните по телефону +7(960) 792-74-89 (Новосибирск), Константин, с 17 до 23 часов по московскому времени.


Гражданская Оборона - официальный сайт группы



Новый DVD-бутлег

Новый DVD-бутлег06.04.11 — Gr-Oborona.ru и Gr-Oborona.info с радостью представляют: официальный DVD-бутлег «Гражданская Оборона в Ростове-на-Дону». Выступление в большом зале филармонии 30го сентября 2006 года. Один из лучших концертов 2000х, снятый с трех камер, звук, записанный с пульта и подготовленный Натальей и Егором в Гроб-Студии, саундчек, закулисные съемки. Мы постарались по возможности максимально передать атмосферу этого вечера в Ростовской филармонии. Этот DVD во многом стал возможен благодаря гостевой ГО, в том числе Косте aka Kups, который очень хотел, чтобы первый за 12 лет концерт ГО в его родном городе был зафиксирован, и занялся организацией съемки. Скачать / посмотреть DVD.
В фотоальбоме смотрите ранее неопубликованные фото с этого концерта.

Также хотим обратить ваше внимание на архивную запись, совсем недавно появившуюся в сети. Этот сэт «Гражданской Обороны» в рязанском клубе «Планетарий» 16го марта 2000 года примечательный помимо всего прочего тем, что это первый концерт Александра Чеснакова и Сергея Летова в составе ГО. Видео здесь.


05.04.11 — В фотоальбоме появилась рукотворная книга художника Ивана Стрельцова со стихами Егора Летова. Было выбрано 21 стихотворение разных периодов творчества. В работе были использованы тушь, темпера, два вида бумаги, зеркало. Cуществует в двух экземплярах.


Вышла книга Антона Сорокина

Вышла книга Антона Сорокина01.04.11 — Издательство «Красный Матрос», известное своей любовью к всякого рода экстравагантным артефактам, выпустило в свет уникальный памятник русской модернистской литературы — книгу Антона Сорокина «Тридцать три скандала Колчаку». Это, возможно, лучшее произведение выдающегося писателя начала ХХ века, к сожалению, мало известного широкой публике.
Омич Антон Сорокин оказал самое непосредственное влияние на Егора Летова и Константина Рябинова, являясь их земляком и в некотором смысле предшественником. После публикаций произведений Сорокина в 1984 году и постановки в одном из омских театров его пьесы он стал культовой фигурой в среде омского андеграунда, и дал толчок к зарождению у Летова идеи создания параллельного «Гражданской Обороне» проекта «Коммунизм». Подробнее.


Проект фильма. Показы на этой неделе в Израиле

Проект фильма. Показы на этой неделе в Израиле14.03.11 — Видеоколлаж «Егор Летов. Проект фильма» добрался до Израиля и пройдет в Хайфе и Тель-Авиве на этой неделе. Проект представит Наталья Чумакова.
Показы пройдут:
Вторник, 15 марта, 21:00, Хайфа, «Родео» (ул. Бальфур 23)
Пятница, 18 марта, 14:00, Тель-Авив «Левонтин 7».



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
_