Новости

Янка «Стыд и срам» (белый винил)

Янка "Стыд и срам" (белый винил)


Янка «Стыд и срам» на виниле

Янка "Стыд и срам" на виниле


ЯНКА «Не положено» на виниле

ЯНКА "Не положено" на виниле


ЯНКА «НЕ ПОЛОЖЕНО» и «СТЫД И СРАМ» на виниле

Выргород продолжает издание альбомов Янки на виниле. Увидели свет альбомы «НЕ ПОЛОЖЕНО» и «СТЫД И СРАМ»:
«НЕ ПОЛОЖЕНО» — первый официальный альбом Янки, записанный в ГрОб-студии 9 января 1988 года. Впоследствии с добавлением различного материала более позднего периода был выпущен на виниле.
«СТЫД И СРАМ» — посмертный альбом-компиляция, созданный оставшимися членами её группы и Анной Волковой в июне 1991 года в ГрОб-студии.
Базовым материалом послужили последние песни Янки, записанные в акустическом варианте Игорем Красновым в сентябре 1990 года в Новосибирске, а также отдельные, так никуда и не вошедшие треки, записанные в разное время в Омске и Новосибирске. Всё электрическое сопровождение сыграно и записано вживую. На внешней стороне обложки — работа Николая Ивановича Буданова, подаренная Янке.
Егор Летов, 7.08.2007
Для издания на виниле мини-альбом «НЕ ПОЛОЖЕНО» дополнен несколькими песнями из концерта в Иркутске, 1989, некоторые песни в этом исполнении ранее не издавалась на CD. Альбомы изданы на чёрном виниле, «Стыд и срам» также издан ограниченным нумерованным тиражом на белом виниле.
http://wyrgorod.ru/shop/details_5089.html
http://wyrgorod.ru/shop/details_5092.html
http://wyrgorod.ru/shop/details_5091.html


Гражданская Оборона и Егор Летов - официальный сайт группы


Гражданская Оборона и Егор Летов - официальный сайт группы


«Гражданская Оборона» — впервые официально на цифровых площадках

В ноябре 2017 года к 33-летию создания группы «Гражданская Оборона» на 28 цифровых площадках официально выкладываются 33 альбома Егора Летова – как сольных, так и записанных с соратниками из «Гражданской Обороны», «Опизденевших», «Коммунизма». Также в это число добавлены два специально составленных сборника, первый из которых включает треки до 1990 года, а второй – более поздние. Альбомы выкладываются в максимально хорошем качестве.
Альбомы можно будет скачать и прослушать в 240 странах. Среди площадок – iTunes, Google Play, Яндекс.Музыка, ВКонтакте, Amazon, Spotify, Deezer, Napster и другие.
Для того, чтобы скачать или прослушать эти альбомы, в поисковиках нужно набирать «Гражданская Оборона» — для альбомов «ГО», Егор Летов – для сольных альбомов, и «Егор и Опизденевшие» — для альбомов этого проекта.
Предполагается, что в дальнейшем на цифровых площадках будет доступна полная дискография «ГО» и других проектов Егора Летова, выложенный каталог будет пополняться.


Гражданская Оборона «Лунный переворот» (переиздание, 2017)

Гражданская Оборона "Лунный переворот" (переиздание, 2017)


Гражданская Оборона «Сносная тяжесть небытия» (переиздание, 2017)

Гражданская Оборона "Сносная тяжесть небытия" (переиздание, 2017)


Гражданская Оборона — «Здорово и вечно» (переиздание, с 10.11.2017)

Гражданская Оборона — "Здорово и вечно" (переиздание, с 10.11.2017)


«ЛУННЫЙ ПЕРЕВОРОТ» / «СНОСНАЯ ТЯЖЕСТЬ НЕБЫТИЯ» / «ЗДОРОВО И ВЕЧНО»

Выргород продолжает переиздание альбомов Гражданской Обороны. Представляем переиздания альбомов «ЛУННЫЙ ПЕРЕВОРОТ» / «СНОСНАЯ ТЯЖЕСТЬ НЕБЫТИЯ».

Идея альбомов появилась после октября 1993 года. Мы поняли, что не можем оставаться в стороне. Наше оружие — что можно было сделать в то время — это музыка, песни. Первая идея была — записать что-то вроде двух больших сорокапяток, где были бы задействованы ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫЖИВАНИЮ, ДК, ЧЁРНЫЙ ЛУКИЧ, мы, может быть, ещё кто-нибудь. Я сочинил тогда песни «Родина», «Победа». Но постепенно выяснилась невозможность такого проекта — по причине тяжелой ситуации, в том числе, финансовой. Затем стало понятно, что замысел перерастает во что-то большее... В 1994 году я сочинил почти все песни из вышедшего двойника — «Солнцеворот» и «Невыносимая лёгкость бытия» — они писались как одно целое. Записывать стали в 1995-м. У меня принцип — «сделай сам», так что начали работать в домашних условиях, на «Опимпе». Когда записали первые девять песен, наш директор Евгений Грехов привез цифровой восьмиканальник, и пришлось затратить около десяти месяцев, чтобы адаптировать записи с «Олимпа» к цифровым записям. На самом деле, это была ошибка, надо было, конечно, записывать всё заново, а то невозможно состыковать по звуку ни орган, ни голос... Затем, когда мы наконец-то всё состыковали, довольно быстро записали болванки обоих альбомов. Технически запись сделана довольно интересно, потому что там много хитростей — например, играют восемь гитар в унисон. Мы сделали такой звук, какого, вероятно, нет в природе. Мы полностью добились того, чего хотели. Если, например, об альбоме «Сто лет одиночества» я мог говорить, что мы максимально приблизились к тому, что хотели выразить, то здесь — сделали всё, как надо, хоть и ушло чудовищное количество времени и энергии.
Егор Летов, 1997.

Это очень в глобальной степени пересведение, переделывание, ДОДЕЛОВАНИЕ того, что было раньше, в результате чего, по сути, возникли новые альбомы, максимально соответствующие задуманному в те годы. То, что называлось «Солнцеворотом» и «Невыносимой лёгкостью бытия» — это — в силу обстоятельств — как бы демо-версии, которые сейчас нашли своё совершенное воплощение. А во-вторых, новые названия — это акт отказа от излишнего пафоса, сопутствующего предыдущим релизам этого материала.
Егор Летов, 2005.

Первые 100 дисков тиражей CD «ЛУННЫЙ ПЕРЕВОРОТ» и «СНОСНАЯ ТЯЖЕСТЬ НЕБЫТИЯ» содержат бонусные открытки и стикер. Приобрести эти издания можно только в интернет-магазине, они достанутся покупателям, которые первые оформят и оплатят свои заказы.

Также представляем переиздание альбома «ЗДОРОВО И ВЕЧНО».

Это самая, пожалуй, бескомпромиссная, «некоммерческая» работа ГО (и вообще продукции ГрОб-Records наряду с деятельностью нашего с Кузьмой параллельного проекта «Коммунизм»), особенно это касается таких альбомов последнего как «Веселящий Газ», «Сатанизм», «Игра в самолётики». Вообще трудно провести чёткую разделительную черту между творчеством этих двух коллективов — песни, написанные для одного, перекочёвывали в другой и обратно, использовались общие «индустриальные» и шумовые подложки, фонограммы, эффекты. Идеи, наконец.
Это высший пик брутальной звуковой дерзости, агрессии на тот момент, попытка достижения максимальной некомфортности, неудобоваримости для среднего слушателя. С одной стороны, это был риск потерять публику, с другой — возможность наконец, обрести СВОЕГО. Настоящего, подлинного, идейного, врубающегося. Исходя из вышеописанной концепции, запись производилась с максимальными нарушениями норм звучания — прямое разделение каналов, голос, записанный с нарочитым перегрузом, утопленные, «размазанные» ударные, свистящие гитары, всяческий атональный шум и грохот.
Егор Летов, июнь 2007

Издание доступно с 10.11.2017

http://wyrgorod.ru/shop/details_5020.html
http://wyrgorod.ru/shop/details_5021.html
http://wyrgorod.ru/shop/details_5022.html


Интерес к группе «Гражданская Оборона» среди пользователей Интернета

Интерес к группе "Гражданская Оборона" среди пользователей Интернета08.11.17Мы провели исследование на основе данных популярных статистических ресурсов Интернета касательно вопроса интереса пользователей к творчеству группы «Гражданская Оборона».

Согласно данным от Yandex сайт группы «Гражданская Оборона» находится на 23 месте в категории «Культура/Музыка» в русскоязычном интернете.

Согласно данным от Mail.Ru сайт группы «Гражданская Оборона» находится на 36 месте в категории «Культура/Искусство/Музыка» в русскоязычном интернете.

Согласно данным от Rambler сайт группы «Гражданская Оборона» находится на 28 месте в категории «Культура/Искусство» в русскоязычном интернете.

Согласно данным от liveinternet сайт группы «Гражданская Оборона» ежедневно посещают до 4000 человек, просматривая, при этом, до 6000 страниц сайта. В месяц сайт посещает до 80 000 человек, просматривая, при этом, до 192 000 страниц сайта.

Как мы видим, группа «Гражданская Оборона» занимает твёрдые позиции в рейтинге отечественной культуры, а стабильный поток посетителей только подтверждает данный факт.


Гражданская Оборона — «Оптимизм» (переиздание, 2017)

Гражданская Оборона — "Оптимизм" (переиздание, 2017)


Гражданская Оборона — «Поганая молодёжь» (переиздание, 2017)

Гражданская Оборона — "Поганая молодёжь" (переиздание, 2017)


«ПОГАНАЯ МОЛОДЕЖЬ» / «ОПТИМИЗМ»

«Выргород продолжает переиздания Гражданской Обороны:
«ПОГАНАЯ МОЛОДЕЖЬ» / «ОПТИМИЗМ» — по идее, это первый единый продолжительный альбом Г.О., который был многократно записан в 85-м году и тогда же регулярно выпускаем под всевозможными экзотическими заглавиями: «The Best of Г.О.», «Поносные Звучания Г.О. (двойник, часть 1-я — «Поганая Молодежь», часть 2-я — «Оптимизм»), «Первый и Последний Альбом Г.О.», «История Омского Панка — часть 2-я», просто «Гражданская Оборона» и т. д. Все эти записи по качеству были разнообразно чудовищны и абсолютно не гуманны по отношению к слушателю (вместо ударных было исполнено и записано что попало — от портфеля до пионерского барабана и тарелки от hit-hat-a, прибитой к деревянному бруску, слова чрезвычайно неразборчивы, полный нестроевич и т. п.). Имели место весьма странные варианты: например, один из альбомов был практически полностью сыгран на самопальном клавишном синтезаторе (!), другой (тоже не сохранившийся, к сожалению) перемежался абсурдистскими, сверхкороткими спичами и вставками в духе конкретной музыки a la «Коммунизм» среднего и позднего периода. В тех записях, помимо нас с Кузьмой, также принимало участие энное количество всякого люда, имен некоторых из них невозможно даже припомнить.
Кончилось всё тем, что группа в конце 85-го была безжалостно разогнана государственными карательными органами, меня принудительно отправили в психушку, Кузьму — в армию, и весь этот материал как бы завис на два года. Впервые в удобоваримом звучании он появился на альбоме/сборнике «Красный Альбом», записанном мной в одиночку летом 87-го. То, чем являются так называемые «первые» альбомы Г.О., известные в народе как «Поганая Молодежь» и «Оптимизм» — в целом это римейки материала с первого вышеупомянутого сверхдлинного альбома Г.О. 1985 года, записанные в основном 12-22 января 88-го года после возвращения Кузьмы Рябинова из армии и реабилитации от неё. При этом часть вещей была полностью переделана (как впоследствии, через год, материал для альбома «Посев»), часть воссоздана с использованием древних (1985 года) дорожек. При этом сами полученные альбомы претерпели неоднократное пересведение и перекомпоновки, мною осуществлённые в течение нескольких последующих лет. В данном случае вы имеете один из первых, «оригинальных» вариантов. Деление материала на альбомы происходило по следующему принципу: в «Поганую Молодежь» вошли композиции из репертуара группы «Посев», а также сочинённые в самый ранний период существования Г.О. (то есть ноябрь 84 — ранняя весна 85). В «Оптимизм» же — более поздние, весенне-летне-осенние 1985 года вещи (за исключением таких опусов, как «Я Иллюзорен», «Детский Мир» и др., удачно исполненных и включённых в «Красный Альбом».»
Егор Летов, 4.07.2005.
http://wyrgorod.ru/shop/details_4971.html
http://wyrgorod.ru/shop/details_4972.html



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
_