Новости

Видео

Видео11.12.08«Лоботомия». 30 сентября 2006, Гражданская Оборона, Ростов-на-Дону, Большой зал филармонии.


King Kongs презентуют альбом

King Kongs презентуют альбом19.11.08 — 23 ноября группа King Kongs презентует в клубе «Икра» свой долгожданный альбом «Live!», который выходит под лэйблами Solnze Records / Гроб-Рекордз. «Flower Power с кулаками, сёрф сквозь скрежет гаражных рифов, через радужные поля психоделии прямо вам в сердце». Cведение и мастеринг — Егор Летов & Наталья Чумакова (ГрОб-студия).
Sound Producer пластинки: Егор Летов.

Альбом должен был выйти еще летом прошлого года (см. новость на нашем сайте от 08.06.07), но возникли некие проблемы, так что релиз был перенесен и появится только сейчас. Рассказывает Наталья Чумакова: «Мы занимались этим концертником не потому только, что это наши друзья, что у нас много общего во вкусах и взглядах на музыку — а потому, что этот небрежно-вкусный залихватский сёрф/гараж оказался тем редким для нашей рок-сцены исключением, когда группу приятно не только наблюдать вживую, но и просто слушать дома. Так что мы постарались выжать всё на тот момент возможное из этой, честно говоря, не самой качественной записи — пластинка вышла, на наш взгляд, вполне достойная. Работать над ней было одно удовольствие, и мы сильно забавлялись, пускаясь во всевозможные трюкачества ради большего эффекта.»

http://wyrgorod.ru/shop.php?action=item&substart=0&id=641


«Коммунизм-арт» в Новосибирске

"Коммунизм-арт" в Новосибирске18.11.08 — По многочисленным просьбам новосибирской публики выставка «Коммунизм-арт» будет представлена с 18 по 25 ноября в галерее современного искусства NO SOAP GALLERY по адресу ул.Чаплыгина,53 (2-ой этаж).
Открытие выставки 18 ноября в 19.00.
http://www.nosoap.ru
Подробности о выставке см. в новостях нашего сайта от 20.06.08.


«Долгая Счастливая Жизнь» и «Реанимация»

«Долгая Счастливая Жизнь» и «Реанимация»17.11.08 — Существенно обновили разделы «Долгая Счастливая Жизнь» и «Реанимация», посвященные одноименным альбомам Гражданской Обороны 2004/05 года.
Добавили ссылки на различные интервью, информацию про песни, видео с концертов, раннее не публиковавшиеся фотографии этого периода (чуть позже сделаем для них отдельную галерею в фотоальбоме), список магазинов в разных городах. Для гитаристов появился специальный раздел с гитарными табулатурами.


Архив бутлегов

Архив бутлегов06.11.08 — Сегодня исполняется 4 года нашим коллегам, неофициальному сайту http://www.gr-oborona.info (крупнейший архив бутлегов ГО), с чем мы их поздравляем!
Напоминаем, что разыскиваются любые (кроме имеющихся на сайте) AUDIO & VIDEO записи (любительские и профессиональные) концертов Гражданской Обороны и Егора Летова, интервью участников группы, радио и телепередач, посвященных группе, в любом формате и качестве, на любых носителях (оцифровать можем сами). Все полученные записи передаются в архив группы. Любую информацию об имеющихся у вас записях пишите на почту: ingram1917@gmail.com (Cтепан), либо непосредственно нам на сайт:
gr-oborona@list.ru


Фото

Фото28.10.08 — Питер, ДС «Юбилейный», 26 мая 2006 года. Три фото Егора.


«Коммунизм-Арт» в Нижнем Новгороде

25.09.08 — Появилась информация о месте проведения выставки «Коммунизм-Арт» в Нижнем Новгороде. Это выставочный центр «Варварка 8» (ул. Варварская, 8/22)
Режим работы: с 11:00 до 19:00 без выходных. Вход: свободный. Выставка будет проходить с 1го по 10е октября.


«Коммунизм-Арт» в Барнауле и Нижнем Новгороде

08.09.08 — Выставка «Коммунизм-Арт», которая уже успешно состоялась в Новосибирске этим летом, отправляется в другие города. В Барнауле ее можно будет посетить с 22го по 25е сентября по адресу пр.Ленина,4/ул.Л.Толстого,24 в рамках фестиваля дизайна. С 1го по 10е октября выставка едет в Нижний Новгород. Место проведения уточняется.
В свою очередь на сайте «Гражданской Обороны» готовится новый раздел, где будут выложены работы с выставки «Коммунизм-Арт» в хорошем качестве.


Гражданская Оборона - официальный сайт группы


Выставка открылась в Новосибирске

30.06.08 Выставка открылась! Теперь по 6 июля по адресу г. Новосибирск, ул. Ленина, 7, кинотеатр «Победа»!


Коммунизм-арт

Коммунизм-арт20.06.08 — C 30 июня по 6 июля по адресу — г. Новосибирск, ул. Ленина, 7, кинотеатр «Победа» — в рамках фестиваля дизайна «Золотая капитель» пройдет выставка коллажей и арт-объектов Егора Летова, Олега Судакова и Константина Рябинова под названием «Коммунизм-арт». Вход свободный.

Почему решили назвать выставку «Коммунизм-арт»? Понять это можно после прочтения манифеста «Концептуализьм внутри» (журнал «Контр Культ Ур'а #1» 1989 год).
Здесь же приведем всего лишь несколько цитат:

«Живя и творя в славное и бурливое время Армагеддона мы утверждаем тотальный стыд и позор человеческого бытия — всей его слюнявой спичечной культуры, всех его забористых достоинств, его манных благ, заплечных кодексов, рукопашных надежд и червячно-затейливой природы. Имеет что-либо смысл нонче?»

«...мы пришли к емкому и слоистому выводу, что невозможно выразить абсурдность, кошмарность и игривость окружающей нас действительности ни одному художнику адекватней, баще и пуще, чем сама реальность — ее объекты и проявления.»

«`Коммунизм-арт` объемлет и синтезирует все слои мировой культуры — это литература, изобразительное искусство, театр (хэппенинги, performance-ы, акции), музыка (от конкретной музыки — через панк, industry, эстраду, ноль-музыку, симфоническую — до народной)...»

Создание коллажей происходило на фоне бурных перемен конца 80-ых – начала 90-ых годов. Исчезновение советской цивилизации переплелось с крушением иллюзий, распадом страны, шквалом отчаянных откровений и обретением своего кредо. Тотальная переоценка наиболее рельефно проступает на переломе эпох, особенно — через «Коммунизм-арт».

Серия коллажей созданных под впечатлением от постыдства окружающего мира не потеряла своей актуальности и сегодня. И даже более обрела вкладываемый смысл в объекты «Коммунизм-арта». Когда государство уничтожает свободу личности, когда торжествует иллюзорный пластмассовый мир, когда нефть и газ становятся мерилом человеческих судеб, необузданные выплески внутреннего взора из прошлого вновь оживают наперекор общепринятому здравомыслию разума. «Коммуниз-арт» пробуждает от спячки замшелое клишированное сознание, гонит вон из погасших бетонных нор на встречу невероятным и удивительным событиям, которые ждут своих новых героев...


Концерт на «А1»

06.06.08 — Концерт «Гражданской Обороны» 26 мая 2007 года «Концерт в Б1. Зачем снятся сны» покажут в программе «Живага» на телеканале «А1» . В эту субботу – 23:00, воскресенье 18:00, понедельник 14:00, в ночь со среды на четверг в 02:00.


20.05.08 — Музыканты в разное время выступавшие вместе с Егором Летовым прощаются с ним концертом в его память 31 мая в Новосибирске. ДМ Юность, Академгородок, пр.Строителей, 21. В концерте принимают участие: Манагер и Родина, Путти, Чернозём, Летучие Рыбы, Теология Освобождения, Инструкция по Выживанию.


Гражданская Оборона - официальный сайт группы


Поперек и во имя

18.04.08 — Олег Судаков («Манагер»). Егор. Поперек и во имя.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
_